КИЕВ
21:48
Брюссель
20:48
Москва
22:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Европолитики отказываются от сотрудничества с Украиной из-за Фирташа

25 апреля, 16:41  Экономическая  Украина

Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко сообщил, что на прошлой неделе в Украину с визитом приезжал важный немецкий политик Пеер Штайнбрюк, который отказалася участвовать в проекте, который финансирует олигарх Дмитрий Фирташ.

"Господин Штайнбрюк отказался участвовать в проекте "Агентство модернизации Украины", когда узнал, что за этим стоит Фирташ - репутация дороже денег олигарха. В то же время он настойчиво стремился встретиться с депутатами от МФО "Еврооптимисты", - написал на своей странице в Facebook политик, пишет znaj.ua

Лещенко отметил, что немецкий политик дал несколько советов Украине в процессе евроинтеграции. Они очень полезны для страны, потому что Штайнбрюк был министром финансов, а также одним из самых мощных конкурентов Ангелы Меркель на выборах канцлера Германии. Немецкий политик уверен, что ни одна страна НАТО не будет воевать за интересы Украины, если российская агрессия будет продолжаться. Единственный выход для страны, советует немецкий социал-демократ, построить мощное украинское государство, которое самостоятельно сможет дать отпор врагу.

"Важные три составляющих - налоговая реформа, верховенство права и борьба с коррупцией. Я говорил с частными инвесторами и Кристин Лагард - без этого никакие инвесторы не придут в Украину", - напомнил он о том, на чем сейчас нужно сконцентрироваться украинцам.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу