КИЕВ
00:43
Брюссель
23:43
Москва
01:43
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Украина и Турция будут совместно производить бронетехнику

25 февраля, 15:19  Экономическая  Украина

Глава украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов провел переговоры с секретарем оборонной промышленности Турции Исмаилом Демир, сообщает znaj.ua.

Переговоры касались производства военной техники, необходимой для производства оружия и создание рабочих групп в области обороны Украины и Турции. Также обсуждался вопрос участия обеих стран в проектах частного партнерства, внедрение в производство передовых технологий.

В ходе встречи они договорились о признании Турции для Украины как стратегического партнера, также во время визита Александра Турчинова в Турцию в начале этого года, было решено сотрудничать в реализации совместных проектов на промышленных предприятиях.

Подчеркивая важность военного сотрудничества между Украиной и Турцией, Измаил Демир считает плодотворными полученные результаты встреч, его поддерживают турецкие производители оружия, которые уделяют большое значение сотрудничеству с Украиной. Турция и в дальнейшем будет развивать военное сотрудничество с Украиной.

В текущих переговорах между двумя странами обсуждался производство турбореактивных авиационных двигателей, танков, бронетехники, радаров, средств коммуникации. Также был достигнут консенсус в вопросе совместных проектов по разработке и изготовлению навигационных систем.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу