КИЕВ
00:54
Брюссель
23:54
Москва
01:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сотни обманутых вкладчиков штурмуют "Сбербанк" России

21 декабря, 14:56  Экономическая  Украина

У дверей бывшего "Сбербанка России", а ныне просто "Сбербанка" проходит митинг обманутых вкладчиков, требующих вернуть миллиарды украденных гривен.

Акция началась в понедельник утром и пока проходит спокойно, однако уже стали поступать сообщения, что к отделению банка начали подвозить шины. В протесте участвуют около ста человек разного возраста, удобно утроившиеся на тротуаре неподалеку от дверей в отделение. Пикетчики принесли с собой украинские флаги и поют песни "Океана Эльзы", порой выкрикивая "Ганьба" и "Банду геть", пишет dialog.ua.

В воскресенье, на сайте "irivne.info" появилась информация о том, что будет проходить протест у дверей "Сбербанка", ранее известного как "Сбербанк России". В сообщении говорилось, что требования людей будут просты: "вернуть миллиарды гривен, которые должны пойти на благотворительность". Уже планируется составить и передать письмо руководству банка с соответствующими требованиями. 

Представители "Сбербанка" сложившуюся ситуацию пока никак не прокомментировали. На месте проведения митинга дежурят полицейские, которые призваны обеспечивать порядок. 

Напомним, что некоторым вкладчикам из оккупированных территорий было отказано в выдаче средств. Служащие банка отговаривались тем, что деньги необходимо забирать по месту вклада, т.е. на захваченных территориях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу