КИЕВ
21:00
Брюссель
20:00
Москва
22:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Янукович-младший предложил мировым автогигантам открыть производство в Украине

Народный депутат Виктор Янукович совместно с Автомобильной федерацией Украины направил обращение нескольким крупнейшим мировым автопроизводителям с предложением открыть в Украине свои предприятия. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба депутата.

По его мнению, Украина сможет предложить мировым автопроизводителям выгодные условия сотрудничества: "Я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям - General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, - с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны. Надеюсь, в процессе диалога нам удастся найти приемлемые условия, которые удовлетворят как представителей крупнейших автокорпораций, так и Украины", - заявил Виктор Янукович.

Народный депутат убежден, что на сегодняшний день отечественный автопром не может в полной мере удовлетворить запросы украинского потребителя. По его мнению, даже повышение пошлин на ввоз импортных автомобилей не решило проблемы развития отрасли.

"Предприятия, которые традиционно считаются в Украине "национальным автопроизводителем", с этой задачей не справляются. По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны правительства, в том числе недавнее повышение импортной пошлины", - утверждает политик.

Напомним, ранее Виктор Янукович-младший выступал против введения спецпошлин на импортные автомобили. Он направлял официальное обращение премьер-министру Украины Николаю Азарову с предложением отменить решение о повышении импортных пошлин на автомобили.

Депутат высказывал мнение о том, что решение противоречит государственным интересам. Он также утверждал, что введение спецпошлины повредит имиджу государства, ухудшит позиции Украины на мировом рынке, а также негативно повлияет на экономику страны, поскольку в связи с возможным сокращением импорта автомобилей существенно сократятся поступления в Государственный бюджет, многие импортеры просто уйдут с рынка Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу