КИЕВ
14:34
Брюссель
13:34
Москва
15:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Энергетическая зависимость Турции может повысить агрессию России, - эксперт

01 декабря, 14:40  Экономическая  Украина

Экономика России страдает от военных кампаний Кремля в Украине и Сирии. Последние санкции в отношении Турции могут сделать ее более хрупкой, однако россияне могут действовать иррационально.

Такое мнение высказал доцент Нихата Али Озджана из Университета экономики и технологий (ETÜ) , сообщает Диалог. 

"Понятно, что украинский кризис обусловил значительные потери для России. Таким образом, недавние экономические негативные события будут иметь больший эффект. Кроме того, если добавить к этому возможные расходы на гражданскую войну в Сирии, то экономика России может действительно стать более хрупкой.

Однако, учитывая политическую систему и культуру России, они могут продолжать действовать иррационально, вопреки тому, что было предусмотрено. Следовательно, энергетическая зависимость Турции может повысить агрессию России.

Российская политика по отношению к Сирии дорого обойдется ей и в военном, и в экономическом планах в среднесрочной перспективе. Кроме того, из-за этого России необходимо будет разработать интересные отношения с конкурентами Ирана в Персидском заливе, такими как Саудовская Аравия.

Крушение самолета сделало конфликты между Турцией и Россией очевидными. Россия пыталась поставить об этом в известность Турцию, систематически нарушая ее воздушное пространство, - считает эксперт.

По его мнению, для возобновления баланса в их двусторонних отношениях потребуется некоторое время.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу