КИЕВ
03:02
Брюссель
02:02
Москва
04:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



МВФ: в Украине начинается экономический рост

13 ноября, 14:37  Экономическая  Украина

МВФ представил прогноз относительно экономического роста в Украине - он практически ничем не отличается от доклада, обнародованного правительством Украины, пишет replyua.net.

В валютном фонде подтверждают резкое падение экономики в текущем году, но делают благоприятный прогноз на будущее. 


Согласно докладу МВФ, падение экономики Украины в этом году составило девять процентов, а в следующем году экономика пойдет в рост на два процента. Руководство МВФ уверяет, что, несмотря на экономический рост, будет расти и инфляция. Если по итогам 10 месяцев текущего года она достигла почти 46 процентов, то в ближайший год прогнозируют 12 процентов роста. Точно такую же оценку давали в правительстве Украины. В 2016 году государственный долг нашей страны практически не снизится - 94,4 процента ВВП сейчас к 92 процентам в 2016 году. Увеличится экспорт продукции почти на 5 процентов, а также внутренний спрос - почти на 3 процента.



Между тем, в Кабинете министров на «всякий случай» было подготовлено три варианта прогнозов по экономике страны. Если все пойдет по самому плохому сценарию, падение экономики в Украине достигнет 12 процентов в 2015 году. Недавно в НБУ ухудшили прогноз, заявив, что ВВП упадет минимум на 11,6 процентов по итогам текущего года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу