КИЕВ
12:57
Брюссель
11:57
Москва
13:57
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Очередной прожект в оккупированном Крыму

29 октября, 10:33  Экономическая  АР Крым

Тоннель в сторону РФ длиной почти в 15 километров собираются начать строить уже в декабре 2015 года. Проекты работ якобы согласованы с властями РФ, самопровозглашенными властями Крыма и города Керчи. Как сообщает sprotyv.info, об этом пишет Free Crimea.

Первый этап строительства собирают закончить через 22 месяца после начала работ. После его завершения подземный проезд будет фактически готов к эксплуатации. Представитель подрядчика Борис Зверюков отметил, что работа над тоннелем никак не повлияет на строительство моста через Керченский пролив, ведь «мост – это наше все».

"Тоннель будет выполнять немного другие функции, нежели мост. Первоочередной его функцией станет связь между логистическими центрами по обоим краям тоннеля", – заявил Зверюков.

По фантастическому проекту, подземное соединение будет представлять собой два одинаковых тоннеля длиной 14 километров 700 метров. Для безопасности пассажиров через каждые 300 метров будут размещены специальные аварийные шлюзы. Пропускная способность соединения рассчитана на 45 тысяч автомобилей в сутки, но интенсивность нагрузки тоннеля будет зависеть от товарооборота между РФ и Крымом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу