КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порошенко обсудит в Европе газовый вопрос

21 августа, 09:09  Экономическая  Украина

26-27 августа в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко проведет встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и двусторонние переговоры с руководством Бельгии. Как передает unian.net, об этом сам Порошенко заявил журналистам.

"26-27 августа состоятся мои визиты в Брюссель, где состоится встреча с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, двусторонние переговоры с руководством Бельгии, где также будет сконцентрировано внимание на вопросах безвизового режима, координации в сфере безопасности. Важную составляющую будут иметь энергетические переговоры, чтобы нам обеспечить и реверс европейского газа, и надежное обеспечение транзита газа в Европу", - сказал президент.

Напомним, в Берлине 24 августа президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд должны согласовать дальнейшие шаги в случае ухудшения ситуации на Донбассе из-за действий России.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу