КИЕВ
02:23
Брюссель
01:23
Москва
03:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ЛНР" появилась "основная валюта"

19 августа, 15:45  Экономическая  Луганск

В "ЛНР" так называемый "совет министров" установил, что с 1 сентября 2015 года "основной денежной единицей на территории "ЛНР" будет российский рубль.

Как пишет tsn.ua, об этом сообщает пропагандистское агентство террористов "Луганский информационный центр".

Согласно "постановлению", соответствующее решение принято из-за "резкого снижения гривневой наличной денежной массы".

"В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи осуществлением финансовых операций на территории Луганской Народной Республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы… установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль", - говорится в тексте.

При этом боевики разрешили обращение на оккупированных территориях гривны, доллара Соединенных Штатов Америки и евро, а также осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах, долларах Соединенных Штатов Америки и евро.

Согласно "документу", "выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется в российских рублях".

Выплаты "бюджетникам" будут осуществляться с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.

Цены на товары в "ДНР", тарифы на услуги будут указывать в российских рублях, говорится в "постановлении".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу