КИЕВ
21:43
Брюссель
20:43
Москва
22:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Мариуполю газа осталось на 4-7 часов

Газа для Мариуполя в поврежденном обстрелами газопроводе "Краматорск - Донецк" осталось на 4-7 часов, при условии, что промгиганты полностью остановят его потребление. Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский.

По его словам, 32 газораспределительные станции находятся под угрозой прекращения газоснабжения.



"Остаточного газа в газопроводе хватит для жителей городов Ялта, Бердянск (Запорожская область, после Мариуполя по ходу газа) ориентировочно на 20 часов. Для жителей Мариуполя на 4-7 часов", - сообщил Белявский.

Такие показатели возможны, "при условии полного прекращения газопотребления промышленностью".

"Азовсталь и ММК им. Ильича, по предварительной информации, потребление газа прекратили", - сообщил представитель УТГ.



Пресс-служба "Метинвеста" уже заявила, что завод "Инкор и Ко" откажется от газа и перейдет на альтернативные источники энергии.

"На ММК имени Ильича и "Азовстали" ситуация критическая. Рассматривается вариант временного перевода доменных печей на тихий ход, а также ограничения работы сталеплавильного и прокатного производств", - заявили в компании.



Как сообщалось ранее, в результате минометного обстрела со стороны боевиков был поврежден газопровод "Краматорск - Донецк" возле поселка Очеретино.

Города Волноваха, Мариуполь и Бердянск будут отключены от газа на время ремонта газопровода, который займет до 2 суток "с момента полного прекращения боевых действий".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу