КИЕВ
00:13
Брюссель
23:13
Москва
01:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В российском магазине попытались заглушить боль от кризиса салатом из икры

25 декабря, 17:51  Экономическая  Украина

«Антикризисный» салат поступил в продажу в одном из продуктовых магазинов Екатеринбурга. Каждая порция покрыта слоем красной икры, поверх которого с помощью черной икры нанесена надпись, сообщающая о равнодушном отношении его производителей и покупателей к экономическим трудностям.

 

О появлении необычного блюда сообщила журналист Виктория Мкртчян, обнаружившая его в одном из открывшихся в городе магазинов. Так называемый «салат имени Демьяна Бедного» продается по цене 96 рублей за стограммовую порцию, сообщает Lenta.ru.

 

«Идея сделать салат с этой надписью пришла мне самому, в прошлый кризис я дарил другу торт с такой же подписью. И сейчас, когда все только и говорят о кризисе, решили сделать такую шутку во время чумы», - рассказал Александр Оглоблин, владелец торговой сети, к которой относится магазин. По его словам, несмотря на относительно высокую цену, салат пользуется успехом у покупателей. В рецепт, помимо икры, входит семга, креветки и грецкие орехи.

 

«Салат имени Демьяна Бедного» планируется включить в состав постоянного ассортимента магазина. Надпись из икры будет наноситься на него до Нового года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу