КИЕВ
06:09
Брюссель
05:09
Москва
07:09
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Французские бизнесмены заинтересованы развивать свой бизнес во Львове

Французские бизнесмены заинтересованы вести бизнес на Львовщине, в том числе и во Львове. Об этом во время встречи участников бизнес-клуба «Клуб деловых людей» с известными предпринимателями из Франции сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Ален Реми.

В частности, по его словам, в составе французской делегации во Львов прибыло 12 предпринимателей, которые хотят вести бизнес в этом регионе. Передает "Львовский портал".

«Эту акцию мы уже второй раз организуем в городах Украины при содействии Французской коммерческой палаты. Эта палата насчитывает 110 членов-предприятий, которые уже находятся в Украине и если ФКП выбрала Львов как направление - это не просто так, она показывает интерес французских бизнесменов во Львов », - заявил посол.

Французские бизнесмены, по словам Алена Реми, видят два крупнейших положительные Львова - то, что он расположен за70 км от границы с Европейским Союзом, а также то, что «Львов имеет позитивный настрой к сотрудничеству».

Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине рассказал, что их делегация вчера встретилась с мэром Львова и председателем Львовской ОГА, а также с украинского предпринимателями. Во время этих встреч, по словам А.Реми, французы постоянно чувствовали, что у украинской стороны было сильное желание привлечь к украинскому рынку французских инвесторов. «Мы с французскими коллегами убедились в привлекательности этого региона и не только потому, что он является близкий к границе», - сказал Ален Реми.

Дипломат также отметил, что французские бизнесмены не пришли на встречу «Клуб деловых людей» жаловаться, а наоборот, они хотят развиваться. «Те предприниматели, которые присутствуют на Львовщине - хотят расширять свой бизнес. Также приехали во Львов французские бизнесмены, которые хотят открыть для себя львовский регион », - отметил посол.

К примеру, компания «Ашан», по словам Алена Рене, намерена построить еще один гипермаркет во Львове и таким образом обеспечить 400 львовян работой.

Возможно свой завод построит во Львове и известный автомобильный производитель Peugeot (Пежо), но это пока только слухи.

В частности, начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского горсовета Сергей Кираль во время встречи украинского и французских предпринимателей сказал, что слышал о том, что Пежо хочет построить завод в львовском регионе.

«Я слышал, что Пежо хочет построить у нас завод, но это не достоверная информация. Это было бы супер. Если Украина поднимет пошлины на автомобили на 100%, то иностранным автопроизводителям будет выгодно перемещать сюда производство и строить заводы.

Если мы реализуем проект промышленного парка, где будут предусмотрены льготы по налогам, по таможне, возможно это им (Пежо) станет интересно и, по крайней мере, не производство, а крупно-узловую сборку они перенесут к нам, и это будут рабочие места, уплачиваться налоги. Мы над этим будем работать », - рассказал в комментарии« Львовскому порталу »С.Кираль.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу