КИЕВ
07:57
Брюссель
06:57
Москва
08:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинцы могут надеяться на повышение пенсий только в одном случае

21 октября, 16:05  Экономическая  Украина

Украинцы могут надеяться на повышение пенсий и зарплат только в том случае, если Верховная Рада проголосует за экономические, налоговые и бюджетные реформы, предложенные Кабинетом министров Украины.

Об этом в программе «Правительство на связи с гражданами» на Первом национальном телеканале заявила министр социальной политики Людмилы Денисова, пишут Новости Мира.

«С 1 января 2015 года правительство планирует увеличить размеры пенсий. То есть размеры прожиточного минимума, которые есть в основе начисления пенсий, и размеры прожиточные для трудоспособных людей», - сказала она.

 

По словам министра, если парламент поддержит правительственные инициативы, в государственный бюджет дополнительно поступит 62 миллиарда гривен. "Эти средства можно будет направить на выплату людям пенсий и зарплат, исходя из размеров прожиточного минимума от 1 января 2015 года.

Однако в случае непринятия нардепами нужных законов, дополнительные поступления будут составлять лишь 24 миллиарда гривен", - резюмировала Людмила Денисова.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу