КИЕВ
18:08
Брюссель
17:08
Москва
19:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Москвичи не смогут купить запрещенные импортные продукты, которые еще остались в супермаркетах

13 августа, 12:30  Экономическая  Украина

Власти Москвы проведут рейды по крупным сетевым магазинам в поисках незаконной торговли продуктами, которые попали под запрет. 

 

Как сообщили Русской службе Би-би-си в департаменте торговли и услуг города Москвы, рейды, вероятно, начнутся с сентября. Будут ли подобные мероприятия повторяться и с какой периодичностью, власти российской столицы пока не решили. 


В департаменте заявляют, что алгоритм проверок определят до конца недели. 

 

На данный момент сетевые продуктовые магазины Москвы готовят для мэрии списки, где указано, сколько запрещенных товаров осталось у них на складе и к какому сроку их продали. Также пока неизвестно, какие меры будут приниматься в отношении тех ритейлеров, которые не успели распродать запрещенный товар в указанный срок. 

 

В сети супермаркетов "Азбука Вкуса" сказали, что пока не могут оценить количество запрещенных продуктов. По словам пресс-секретаря сети Андрея Голубкова, некоторые уже ввезенные партии проходят сейчас таможенный контроль. Он также отметил, что запрет распространяется только на ввоз, но нет запрета на продажу уже ввезенной продукции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу