КИЕВ
14:12
Брюссель
13:12
Москва
15:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кабмин запретит ввоз антиукраинских книг из России

28 июля, 16:34  Экономическая  Украина

В Кабинете министров Украины планируют ввести санкции в отношении книжной продукции из России.

Об этом на брифинге "Украинская книга в условиях информационной войны" заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, передает пресс-служба секретариата Кабмина.

Сыч отметил, что в связи с решением правительства о введении санкций в отношении секторальных продукции, произведенной в РФ, комиссией предложено внедрить соответствующие санкции и в отношении книг российского производства.

"Я далек от того, чтобы утверждать, что вся русская книга плохая. В то же время, мы просто обязаны защитить украинского потребителя от ксенофобского издательского продукта, направленного на дестабилизацию ситуации в стране", - подчеркнул он.

Сыч рассказал, что Кабмин сейчас содействует развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения: "Нам удалось перейти от активного диалога с обществом в этой области к выработке эффективных механизмов сотрудничества в принятии государственных решений. В частности, в сфере безотлагательного защиты украинского книжного рынка от чрезмерного импорта, систематизации налоговых льгот, популяризации чтения и нормирование проблем в сфере книгоиздания".

Источник: РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу