КИЕВ
17:07
Брюссель
16:07
Москва
18:07
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Япония готова расширить санкции против России

28 июля, 16:10  Экономическая  Украина

Власти Японии выражают готовность расширить санкционный список в связи с отсутствием деэскалации ситуации в Украине, сообщают в понедельник японские СМИ.

О том, за счет каких именно лиц будет расширен "черный список" пока не сообщается.

Как заявил представитель японского правительства Йосихидэ Суга, список с фамилиями лиц и названиями компаний, которые могут пополнить санкционный список, может быть оглашен лишь после того, как введение новых ограничительных мер будет одобрено японским кабинетом министров.

При этом Й.Суга отметил, что Токио также намерен координировать свои действия с ЕС по вопросу возможной приостановки финансирования Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) новых проектов в РФ.

Кроме того, по словам представителя японского правительства, "Япония продолжит призывать Россию использовать свое влияние на военных и ополченцев для того, чтобы они оказывали содействие международному расследованию крушения самолета Malaysia Airlines" на востоке Украины, говорится в сообщениях.

Вместе с тем, Й.Суга подчеркнул, что в Токио "искренне надеются на скорейшую нормализацию ситуации в Украине путем дипломатического диалога", отмечают СМИ.

Ранее власти Японии уже ввели санкции в отношении ряда лиц, причастных, по мнению Токио, к дестабилизации ситуации в Украине. Эти меры, в частности, предполагают применение в отношении этих лиц визовых ограничений, а также заморозку активов, если таковые находятся под японской юрисдикцией.

 

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу