КИЕВ
07:33
Брюссель
06:33
Москва
08:33
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Первый вице-премьер С.Арбузов остался главой НБУ

10 января, 17:10  Экономическая  Киев

Верховная Рада не смогла уволить с должности главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, которого в конце декабря 2012 года президент Украины Виктор Янукович назначил первым вице-премьер-министром. За такое решение на пленарном заседании в четверг проголосовали 217 народных депутатов. Из фракции Партии регионов проголосовали 179 народных депутатов, от Компартии-  30 нардепов,  а также 8 внефракционных депутатов. Остальные фракции не участвовали в голосовании.

Попытка еще раз проголосовать за отставку Сергия Арбузова с должности главы НБУ тоже оказалась неудачной – за возвращение к рассмотрению этого вопроса проголосовал 221 депутат.

В связи  с таким неудачным голосованием народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов  заявил, что фракция Партии регионов попытается убедить оппозиционных депутатов проголосовать 11 января за отставку Сергея Арбузова с должности председателя Национального банка Украины.
«Мы попытаемся убедить оппозиционные фракции в том, что человек не может работать и там, и там. Возможно, оппозиция поймет, и мы проголосуем», - заявил Михаил Чечетов.
При этом он отметил, что если голосование не состоится в пятницу, то в любом случае оно состоится позже.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу