КИЕВ
00:13
Брюссель
23:13
Москва
01:13
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Ивано - Франковске из мусора будут производить электрическую энергию

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства, транспорта и связи Михаил Смушак, с целью развития альтернативных источников производства электрической энергии, в рамках пилотного проекта государственно-частного партнерства "Обращение с твердыми бытовыми отходами в г. Ивано-Франковске" , реализуемого в городе при содействии Агентства США по международному развитию (USAID), разработана и представлена ??бизнес-концепция проекта "Создание системы дегазации на полигоне бытовых отходов в с . Рыбное и генерирования электроэнергии с полигонного газа". Сообщает "Правда".

Актуальность данного проекта обусловлена ??тем, что на полигоне в результате биологического распада бытовых отходов образуется и выбрасывается в атмосферу биогаз, вследствие чего стоит задача по его обязательного удаления и обезвреживания.

В 2013 года проведено тестирование биогаза в 17 точках рабочей и рекультивированной частей полигона твердых бытовых отходов в с . Рыбное. Результаты анализа указывают на возможность его добычи с последующей переработкой в электроэнергию путем термической обработки.

Проект является долгосрочным - ориентировочно на 16 лет (до 2030рр.) и предусматривает привлечение частных инвестиций.

"Частный партнер будет определяться на конкурсной основе в соответствии с Порядком проведения конкурса по определению частного партнера для осуществления государственно-частного партнерства по объектам государственной, коммунальной собственности и объектов. Государственный партнер данного проекта - Ивано - Франковский городской совет" , - отметил Михаил Смушак.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу