КИЕВ
22:04
Брюссель
21:04
Москва
23:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Поляк Коник планирует вложить 10 млн. евро в яблоневые сады на Луганщине

Польский предприниматель Ежи Коник планирует организовать на территории Луганской области масштабное производство яблок. Уже в этом году в этом году на Луганщине запланирована закладка 90 гаяблоневых садов

Об этом пишет "Агравери", передает "Луганск.Комментарии".

В 2015 году планируют заложить еще130 га, а также построить холодильник для хранения урожая.

По словам Ежи Коника, первые яблони были высажены еще прошлой весной, однако процесс несколько затормозился из-за колебаний на валютном рынке.

В целом до 2016 года планируется расширить территорию яблоневых садов до 500 га.

Проект обойдется бизнесмену в 10 млн. евро. Для его реализации Коник планирует использовать как собственные, так и кредитные средства.

Как сообщало интернет-издание "Луганск.Комментарии", в прошлом году бизнесмен из Польши, президент Международного общества польских предприятий в Украине Ежи Коник начал на Луганщине бизнес по выращиванию клубники. Вблизи Станицы Луганской поляк получил земельный участок площадью 50 га, в который планирует вложить более чем 2 млн. долл. Пока же, для начала, клубникой засадили6 га, вложив в них 250 тыс. долл.

В планах Ежи Коника - не только увеличить площади, на которых выращивается клубника, но и реализовать на Луганщине свою мечту – заложить фруктовый сад. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу