КИЕВ
06:54
Брюссель
05:54
Москва
07:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кабмин планирует увеличить зарплату военным на 50%

06 марта, 17:05  Экономическая  Украина

Кабмин намерен повысить должностные оклады военным на 50% с 1 октября этого года, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Правительство примет решение о дополнительных выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Украины, начиная с 1 марта текущего года. Министру обороны и министру финансов уже поручили немедленно подготовить проекты решений о помощи ВСУ, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Проектом соответствующего нормативного акта предусматривается повышение окладов по воинским званиям в 10 раз. Кроме того, в 2014 году военных ожидает повышения с 1 октября 2014 должностных окладов на 50 %, а с 1 января 2015 года - еще на 30 %. Всего указанные меры позволят увеличить размер денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины в 2,5 раза", - говорится в сообщении.

Кроме того, в текущем месяце Яценюк поручил выплатить всем военнослужащим, которые проходят службу на территории Крыма, по дополнительному месячном денежному обеспечению.

Напомним, о том, что Кабмин выделит дополнительное финансирование на выплаты военнослужащим, Яценюк заявил вчера, однако конкретных сумм не назвал.

Как известно, украинский военные в Крыму в большинстве своем отказались переходить на сторону марионеточного крымского правительства.

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу