КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Депутат предлагает повысить акциз на пиво

19 декабря, 11:00  Экономическая  Украина

Народный депутат от фракции Партии регионов Виталий Хомутынник предлагает повысить ставку акцизного налога на пиво на 35%, на сидр и перри (без добавления спирта) - на 50%.

Об этом говорится в законопроекте № 3757 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов", текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины.

Проект закона предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс Украины, которым предлагается повышение ставок акцизного налога на пиво на 35%, на сидр и перри (без добавления спирта) - на 50%, на спирт и другие алкогольные напитки - на 14%.

Также предложено повысить ставки акцизного налога на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака и увеличение минимального акцизного обязательства с уплаты акцизного налога на табачные изделия на 11,6%.

"Основной целью принятия этого законопроекта является обеспечение своевременного поступления акцизного налога в государственный бюджет Украины", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу