КИЕВ
10:36
Брюссель
09:36
Москва
11:36
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Майдан наносит непоправимый ущерб лучшему заводу шампанских вин

16 декабря, 12:39  Экономическая  АР Крым

Директор завода шампанских вин "Новый Свет" Янина Павленко с болью отметила, что события на Майдане Незалежности в Киеве заставляют предприятие нести колоссальные убытки

Накануне, 15 декабря, посредством своей страницы в Facebook Я. Павленко сообщила о ситуации на ЗШВ, которая напрямую зависит от происходящего в столице Украины.

CIT.UA приводит текст записи без правок:

"Друзья! Как Вы думаете, когда закончится Майдан? Когда люди вернуться к работе???? На "Новом свете" с Майданом одни убытки….!!! Сначала не смогли 9 дней получить лицензию на экспорт. При непростых взаимоотношениях с российскими партнерами неотгрузка 50000 бутылок шампанского в РФ, это просто удар по экономике завода под самый Новый год!!!!!! А плюс возможные штрафные санкции в размере 15 процентов от стоимости товара, простой машин….. А премии, обещанные работникам завода к Новому году?! А россияне, которые ждут "Новый свет" на новогодний стол?!!! А его не будет!!!! И вот Вам мирное выражение волеизъявления граждан на Майдане, никому не вредящее???!!"

Учитывая, что одна бутылка шампанского стоит в среднем 5 евро, то прямые убытки предприятия составят порядка 250 тысяч евро. Также очевидно, что шампанское традиционно востребовано именно накануне празднования Нового года, после спрос на данную продукцию заметно снизится.

"А экономическая ситуация все хуже и хуже…" — резюмирует директор завода.

Напомним, что ранее Янина Павленко уже выступала с заявлением относительно проблем на заводе, которые возникли в связи с блокированием правительственного квартала в Киеве.

Отметим, что завод производит до 2 миллионов бутылок игристых вин в год. Примерно 800 тысяч бутылок завод продает в Россию, столько же реализуется в Украине, 200 тысяч бутылок покупает Германия. Предновогодние дни — те самые дни в году, когда предприятие работает максимально на продажу собственной продукции. Сбой реализации неминуемо ведет к убыткам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу