КИЕВ
11:30
Брюссель
10:30
Москва
12:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МВФ в понедельник будет решать - помогать ли Украине и на каких условиях

13 декабря, 11:33  Экономическая  Украина

Исполнительный совет МВФ рассмотрит вопрос оказания помощи Украине в понедельник, 16 декабря 2013 г.

Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс в интервью, размещенном на официальном сайте МВФ.

На вопрос журналиста, готов ли МВФ пересмотреть условия займа для Украины и сделать их более гибкими, Райс напомнил недавнее заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, которая сказала, что МВФ готов помочь Украине, если Украина нуждается в этом.

Однако Райс отметил, что МВФ готов оказать содействие экономическим реформам в Украине, но эти реформы должны включать в себя ряд требований.

"Повестка дня включает увеличение гибкости обменного курса в сочетании с мерами, направленными на укрепление финансового сектора, бюджетная консолидация - сократить расходы до устойчивого уровня и сократить пробелы в финансировании.

Постепенное, но содержательное и на широкой основе повышения тарифов на энергоносители в сочетании с масштабной социальной помощью 40% нуждающихся домохозяйств. И, наконец, комплексные структурные реформы для улучшения делового климата, а также для поддержки роста", - заявил Райс.

Он подчеркнул, что эти меры могут быть полезны, и что исполнительный совет МВФ будет обсуждать с Украиной эти вопросы в понедельник, 16 декабря 2013 г

Отметим, вечером 12 декабря официальный представитель МВФ Джерри Райс заявил, что фонд готов к возобновлению переговоров о продолжении сотрудничества с Украиной.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу