КИЕВ
22:33
Брюссель
21:33
Москва
23:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Для развития туризма Черкасская область объединится с соседними регионами

Черкасская область присоединится к созданию межрегионального туристического маршрута, в который, войдут еще соседние области. Об этом сегодня на сессии Черкасского областного совета сообщила директор Департамента инвестиционно - инновационных связей Черкасской ОГА Тамила Лепешкина, пишет provce.ck.ua.

Разработка такого маршрута запланирована в рамках программы развития туризма в Черкасской области на 2012-2012 годы.

По ее словам, только в Черкасской области есть 87 туристических маршрутов, которые охватывают полсотни населенных пунктов. Также Тамила Лепешкина проинформировала депутатов, что в этом году Черкасскую область посетило на 13% больше туристов, чем в прошлом.

- Сегодня мы стоим накануне выдающихся праздников - 70-летия освобождения области от немецко- фашистских захватчиков, 60-летия со дня создания области, 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко. Все это создает предпосылки для мощного развития туристической отрасли, - подчеркнула Тамила Лепешкина.

Для лучшего развития туристической отрасли депутаты проголосовали за внесение изменений в туристическую программу, среди которых и разработка межрегионального маршрута.

- Уже сегодня начаты переговоры с Полтавской, Винницкой, Житомирской областями о создании межрегионального маршрута, - отметила Тамила Лепешкина.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу