КИЕВ
13:26
Брюссель
12:26
Москва
14:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Янукович требует снизить проценты по кредитам для бизнеса до 14%

23 октября, 13:10  Экономическая  Украина

Янукович поручил снизить стоимость кредитов для предприятий до конца 2013 г. до 14% годовых.

Об этом заявил в ходе заседания Кабинета министров премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Никакой бизнес, кроме спекулятивного, не может нормально развиваться, когда финансовые ресурсы стоят свыше 20% в год. На этом особенно настаивает Президент Украины. Он поставил задачу задействовать все возможные механизмы для удешевления кредитного ресурса для предприятий уже до конца года по крайней мере до 14% годовых. А в следующем году доступность кредитных ресурсов для производителя должна стать главным генератором роста, в первую очередь для проектов Программы активизации экономики", - добавил Азаров.

По его словам, без кардинального увеличения долгосрочного кредитования реального сектора экономики невозможно наращивать производство и одновременно модернизировать отечественные предприятия.

"Поручаю первому вице-премьер-министру Арбузову вместе с Национальным банком глубоко изучить возможности создания максимально благоприятных условий для кредитования именно реального сектора экономики в интересах развития и представить соответствующие предложения на рассмотрение правительства", - добавил Азаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу