КИЕВ
15:47
Брюссель
14:47
Москва
16:47
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Губернатор Донецкой области настаивает, что Shell должна платить налоги в регионе

19 октября, 16:00  Экономическая  Донецк

Представительство транснациональной компании Shell должно быть зарегистрировано в Донецке и платить налоги в регионе. Такую позицию председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий озвучил вчера во время встречи с главой Shell в Украине Грехемом Тайли, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, пишет ОстроВ

Глава облгосадминистрации также отметил , что компания в своей деятельности должна максимально использовать соответствующую продукцию, которая производится в донецком регионе . К тому же , отметил А. Шишацкий , трудовые ресурсы , которые будут привлекаться при разведке и добыче газа на территории области , должны привлекаться с рынка труда Донецкой области. 

"Такая политика позволит не только обеспечить занятость значительного количества жителей региона, но и серьезно пополнить местные бюджеты, ведь налог с доходов физических лиц будут перечислять по месту проживания рабочих", - отметил А. Шишацкий, общаясь с Грехемом Тайли. 

Важной составляющей в построении эффективного взаимодействия Shell и региональной власти является и решение вопроса регистрации иностранных инвестиций. Губернатор настаивает на том, что их регистрация должна осуществляться в зачет Донецкой области, а не города Киева, где расположен главный офис компании. 

"В целом же, как отметили участники встречи, они уверены в успехе дальнейшего сотрудничества и положительном решении всех проблемных вопросов , которые могут возникать", - отмечает пресс-служба.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу