КИЕВ
17:44
Брюссель
16:44
Москва
18:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Крым получил таки отдельный закон об инвестициях

11 октября, 10:41  Экономическая  АР Крым

Верховная Рада Украины приняла закон "Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма", сообщает е-Крым

По данным пресс-службы парламента, соответствующее решение было принято народными депутатами сегодня.

Как сообщало агентство е-Крым, закон об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму оговаривает, что инвестиционная деятельность на полуострове осуществляется с целью стимулирования экономического и социального развития полуострова, приоритетными сферами для привлечения инвестиций являются туризм и рекреация, инвестиции должны привлекаться с внедрением энергосберегающих и экологических технологий.

Законопроект содержит положения о том, что регистрация инвестиционных проектов должна осуществляться на добровольных началах по представлению инвестора или субъекта, реализующего проект. При этом в рамках законодательства инвестиционная деятельность в Крыму должна поддерживаться государством.

К лету объем прямых иностранных инвестиций в Крым из 49 стран-инвесторов составил почти 1,5 млрд. долларов США. Больше всего зарубежного капитала вложено в строительство, сельское хозяйство и экологически чистую энергетику.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу