КИЕВ
03:02
Брюссель
02:02
Москва
04:02
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Минздрав перенес тендер по скорым на 18 октября

10 октября, 11:42  Экономическая  Украина

На сайте Минздрава Украины появилось сообщение о том, что раскрытие предложений участников торгов на поставку в Украину партии новых скорых переносят с 10 октября на 18 число.

Как неофициально сообщил источник в Минздраве, благодаря этому большее количество участников успеют подать заявки, в результате будет больший выбор конкурсных предложений.

"Информацию о проведении торгов мы получили заранее и в полном объеме. По нашему мнению, для равного доступа всех желающих принять участие в торгах были подготовлены и обеспечены все необходимые условия", - считают в компании АИС, занимающейся производством и поставкой скорых.

Представители автопроизводителя ЛАЗ отмечали, что подготовка к тендеру проведена Минздравом на высоком уровне: это доказывает и тот факт, что никто из участников торгов не жаловался в антимонопольный комитет.

Тем не менее, в Минздраве отмечают: "В связи с расширением круга потенциальных участников торгов, Минздрав Украины рассмотрел обращение одного из потенциальных участников и решило внести изменения в документацию для наиболее точного соответствия этой документации действующему законодательству". Раскрытие состоится в пятницу, 18 октября, в 11:00.

Напомним, речь идет о закупке Украиной беспрецедентной большой партии в более чем 1400 скорых и реанимобилей для всех регионов страны, которая, по мнению врачей, позволит вывести украинскую систему экстренной медицинской помощи на уровень европейских стандартов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу