КИЕВ
23:36
Брюссель
22:36
Москва
00:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Киевсовет соберется в конце сентября - начале октября

04 сентября, 17:46  Политическая  Киев

Заседание Киевского городского совета может состояться в конце сентября или начале октября.

"Мы будем просить городской совет провести заседание или в конце сентября, или может быть в начале октября", - сказал А.Попов в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, на рассмотрение Киевсовета будет вынесен, в частности, вопрос о корректировке Программы социально-экономического развития и бюджета столицы на текущий год путем перераспределения финансирования по некоторым объектам.

"Корректировка бюджета будет обязательно. Просто есть объекты, которые мы не начинали, другие наоборот - требуют дополнительного финансирования. Поэтому нужно корректировать Программу социально-экономического развития", - пояснил он.

Кроме того, на рассмотрение Киевсовета планируется вынести вопрос о выделении средств для льготного страхования через муниципальную больничную кассу рожениц, чернобыльцев и афганцев.

Вместе с тем, А.Попов затруднился ответить на вопросы о том, выделит ли Кабинет министров в ближайшее время дополнительные средства Киеву для финансирования строящихся объектов, сославшись на то, что для этого необходимо вносить изменения в государственный бюджет.

"Мы много направляли предложений - по тем же оползням, дорогам. Я не могу сейчас сказать, когда вопросы корректировки государственного бюджета будут рассматриваться Верховной Радой", - сказал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу