КИЕВ
20:28
Брюссель
19:28
Москва
21:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Свобода" откроет информационный офис в Брюсселе

30 августа, 10:00  Политическая  Украина

Партия "Свобода" намерена открыть представительство в Брюсселе для информирования европейцев о своей деятельности.

Об этом сказал лидер партии Олег Тягнибок на брифинге в четверг после встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

"Хотел бы уважаемое общество проинформировать, что сегодня "Всеукраинское объединение "Свобода" после наших мероприятий в Брюсселе откроет свое представительство. Считаем, что это будет важно, поскольку довольно часто информация о деятельности "Свободы" искажается в Европе", - сказал Тягнибок.

При этом он выразил надежду, что представительство партии будет предоставлять правдивую информацию о деятельности партии в Украине.

Кроме того, он проинформировал, что фракция "Свободы" в Верховной Раде готова поддержать все необходимые законопроекты для подписания соглашения об ассоциации.

По его мнению, положительное решение о подписании соглашения в ЕС должны принять с учетом понимания того, каким Европа желает видеть свое будущее и будущее Украины."Мы почувствовали, что европейские политики не только умеют задавать вопросы, но они умеют слушать и пытаются понять, что же происходит в украинской политике", - добавил Тягнибок.

Он также выразил уверенность, что Украина сможет успешно пройти путь к подписанию соглашения, несмотря на давление России.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу