КИЕВ
23:46
Брюссель
22:46
Москва
00:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Киевсовет снова будет просить Раду назначить выборы

12 августа, 15:00  Политическая  Киев

Депутаты Киевского городского совета намерены снова обратиться к Верховной Раде Украины с просьбой назначить выборы в Киевсовет.

Об этом заявил член постоянной комиссии совета по вопросам местного самоуправления региональных и международных связей информационной политики Виктор Гринюк.

"Обращение уже готово. Процентов 60 депутатов его подписали", - сказал В.Гринюк на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что те, кто не подписал данное обращение, подпишут его 19 августа, когда депутаты соберутся на сессию Киевсовета.

По словам В.Гринюка, это уже будет третье обращение к Верховной Раде по данному поводу, поскольку на два предыдущих парламент не ответил.

Он также выразил надежду, чтобы Верховная Рада Украины в сентябре, в первую неделю своей работы, назначила выборы в Киевсовет с тем, чтобы они прошли до конца нынешнего года.

"Под конец года выборы в Киеве можно было бы провести. И это в значительной мере решило бы ситуацию, которая с этими выборами произошла", - подчеркнул член комиссии совета по вопросам местного самоуправления.

По мнению В.Гринюка, Верховная Рада Украины не назначает выборы в Киевсовет, потому что "очень удобно использовать ситуацию для достижения своих кратковременных практических целей".

Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу