КИЕВ
21:01
Брюссель
20:01
Москва
22:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ахметов и Клюев уже делят кресло губернатора Николаевщины

На пост главы Николаевской облгосадминистрации рассматриваются кандидатуры народного депутата Владимира Наконечного и председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода.

Как сообщили «Комментариям» информированные источники, нынешний губернатор Николаевщины Николай Круглов, скорее всего, будет баллотироваться в парламент в «проблемном» Первомайском округе.

По словам источника, вопрос об отставке губернатора был решен после прошлогодних парламентских выборов, когда партия власти проиграла оппозиции на двух мажоритарных округах с центрами в Первомайске и Баштанке.

Напомним, выборы в 132 округе прогремели на всю Украину после нескольких штурмов «Беркутом» окружкома и драк между силовиками и митингующими, а округ вошел в пятерку «проблемных», где должны пройти перевыборы. Кроме того, по информации источников, Николай Круглов взял на себя персональные обязательства обеспечить прохождение в парламент по 130 округу одессита Феликса Ольшевского, которого связывают c Юрием Иванющенко. Однако Ольшевский проиграл выборы своему сопернику от «Батькивщины», диpeктopу ЧПТФ «Aгpocвит» Игорю Бриченко.

Сейчас Николаевская область попала в сферу интересов группы Рината Ахметова. На место главы облгосадминистрации претендует ставленник вице-премьера Александра Вилкула - председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Кроме того, на должность губернатора Николаевской области рассматривается и креатура секретаря СНБО Андрея Клюева - нардеп-мажоритарщик Владимир Наконечный, который прошел в парламент по 127 округу в Николаеве.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу