КИЕВ
01:07
Брюссель
00:07
Москва
02:07
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Из-за бизнес-интересов Новинского Яцубу сместят с должности губернатора Севастополя, - Карасев

Владимир Яцуба в обозримом будущем может быть смещен с должности губернатора Севастополя из-за бизнес-интересов новоизбранного депутата Верховной Рады миллиардера Вадима Новинского. Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Вадим Карасев.

«Не исключаю, что избрание Новинского, как начало нового этапа в бизнес-освоении Севастопольской бухты, повлечет за собой большие изменения, поэтому не исключена замена севастопольского главы администрации на того персонажа, который будет больше отвечать этому новому проекту бизнес-трансформации Севастополя и прилегающих к нему морских бухт. Тогда Яцубу переведут в Киев, но не в Кабмин», – сказал он.

«Ядро Кабмина сохранится. В том числе его «молодежное крыло», где таким опытным кадрам, как Яцуба, не найдется место», – пояснил эксперт.

«Это не будет пост вице-премьера, естественно, но ему вполне могут найти должность, например, какого-нибудь советника президента. И слухи о смещении Яцубы вызваны именно тем, что Новинский избран в Севастополе, и это начало нового бизнес-проекта по освоению Севастополя», – размышляет Карасев.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу