КИЕВ
01:24
Брюссель
00:24
Москва
02:24
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Ночь в раде-2

07 февраля, 10:00  Политическая  Украина

УДАРовцы на варте - вторую ночь депутаты от партиии  «УДАР» провели в сессионном зале парламента, отстаивая требование обеспечить личное голосование народных депутатов в парламенте.

«Голосование должно быть только личное.  Мы не отступимся от своих требований. Верховная Рада должна работать только законно и мы предлагает конкретный и логичный план ", - подчеркнул Кличко  сегодня общаясь с журналистами  в Верховной Раде.

В "УДАР" считают, что тестирование Рада-3 должно произойти при участии специалистов, которые разрабатывали, устанавливали и обслуживают эту систему, представителей всех фракций парламента и журналистов.

Если система неисправна, ее надо выключать. А если Рада-3 в удовлетворительном состоянии - подключать безотлагательно сенсорную кнопку.

Относительно способов голосования: 6 декабря 2012 внесены изменения в закон о регламенте, которые предусматривают что электронная система должна исключить неперсональне голосования. Если же система не работает, возможны другие способы голосования. В частности, поднятием рук, - подчеркивают в "ударе".

"С этими предложениями мы сейчас идем на переговоры. Мы хотим, чтобы Верховная Рада работала законно и не нарушая Конституцию. На что, собственно, публично соглашаются все депутаты. И очень удивит, если руководство парламента и фракций Партии регионов и коммунистов не согласятся на эти наши предложения ", - сказал Виталий Кличко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу