КИЕВ
01:18
Брюссель
00:18
Москва
02:18
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во время драки в конотопском горсовете пострадали двое гражданских и семь сотрудников полиции

27 июля, 11:00  Политическая  Украина

В результате столкновений на заседании горсовета Конотопа Сумской области пострадали двое гражданских и семь сотрудников полиции.

 

По данным правоохранителей, в отдел полиции доставили 46 наиболее активных нарушителей общественного порядка.

 

По факту драки открыты ряд уголовных производств: по ч. 4 ст. 296 (грубое нарушение общественного порядка с применением предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), ч. 2 ст. 342 (сопротивление работникам правоохранительного органа при исполнении ими служебных обязанностей) и ч. 4 ст. 345 (умышленное причинение работникам правоохранительных органов тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением ими служебных обязанностей, совершенное организованной группой) УК Украины.

 

Напомним, 26 июля в горсовете Конотопа произошли массовые столкновения между сторонниками действующего мэра и его оппонентами.

 

Конфликт вспыхнул во время обсуждения между депутатами и мэром Артемом Семенихиным вопроса о принятии бюджета на 2018 год. После нескольких часов споров большинство избранников переместилось в малый зал.

 

Депутаты в малом зале попытались отправить в отставку мэра Семенихина, однако им не хватило одного голоса. После этого мэр пришел в малый зал, чтобы обсудить вместе с депутатами принятие бюджета, однако в это время в сессионном зале началась массовая драка.

 

В полиции добавили, что обе стороны собрали в сессионном зале своих сторонников, которые сознательно провоцировали конфликты и драки, сообщает Новое время.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу