КИЕВ
23:02
Брюссель
22:02
Москва
00:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Виктор Медведчук в ТРГ в Минске появился с подачи Путина - Геращенко

23 июля, 13:40  Политическая  Украина

Виктор Медведчук в Трехсторонней рабочей группе в Минске, вероятно, появился с подачи его кума, президента России Владимира Путина. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко. "Фамилия Медведчука впервые прозвучала во время телефонных переговоров в июле 2014-го между Ангелой Меркель и Порошенко. Она назвала эту фамилию как того, кто, по ее мнению, мог бы о чем-то говорить с Путиным. Очевидно, что она это сделала с подачи Путина", - сказала она.



Геращенко отметила, что Медведчук в группе нужен, несмотря на то, что президент Петр Порошенко имеет прямой контакт с Путиным. "Телефонный контакт с Путиным президент Украины ради освобождения заложников имеет, но мы имеем и "результаты" слова Путина", - сказала вице-спикер.

 

В качестве примера Геращенко привела то, что во время последних телефонных разговоров Порошенко и Путин дважды договорились, что будет доступ уполномоченного по правам человека, гуманитарный обмен визитами и доступ к политзаключенным, но на деле украинского омбудсмена Людмилу Денисову не допустили к узникам Кремля, сообщает УНИАН.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу