КИЕВ
01:28
Брюссель
00:28
Москва
02:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



20 обстрелов, утром боевики нарушили тишину еще 5 раз - ООС

11 июля, 10:00  Политическая  Украина

За прошедшие сутки в районе операции Объединенных сил российские оккупационные войска 20 раз нарушали установленное перемирие.

 

Об этом сообщает пресс-центр ООС, передает УП.

 

Почти по всей линии соприкосновения боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

 

На луганском, попаснянском и светлодарском направлениях наблюдалась незначительная вражеская активность. Российские наемники 3 раза обстреляли позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Орехово и Новолуганское.

 

На донецком направлении враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия беспокоил защитников Авдеевки и Опытного.

 

Самой опасной оставалась ситуация на мариупольском направлении. Там противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 14 раз прицельно провоцировал украинских военнослужащих на огонь в ответ. Огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил у Водяного, Лебединского, Широкиного, Гнутового, Павлополя и Богдановки.

 

В течении текущих суток боевики российских оккупационных войск 5 раз нарушили режим прекращения огня в основном из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. На светлодарском и донецком направлениях противник обстреливал позиции украинских защитников у Новолуганского, Марьинки, Красногоровки и Авдеевки.

 

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

 

По данным разведки в результате подрыва на взрывном устройстве один оккупант погиб, двое ранены.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу