КИЕВ
23:21
Брюссель
22:21
Москва
00:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Полицейские поймали похитителей человека в Житомирской области

02 июля, 12:40  Политическая  Украина

На Житомирщине правоохранители задержали злоумышленников, которые похитили мужчину и в течение нескольких дней удерживали в гараже.

 

Об этом сообщает Эспрессо.

 

Сообщение в полицию о случае поступило от самого потерпевшего 30 июня. Ему удалось самостоятельно сбежать из гаража.

 

Установлено, что за несколько дней до сообщения об угоне арендованной квартиры в Киеве 32-летнего потерпевшего ворвались злоумышленники в масках. Они забрали все ценные вещи из квартиры и вывезли хозяина в Житомир. Там они удерживали его в гараже.

 

Похитителей удалось поймать ночью первого июля в одном из сел Киевщины. Среди двоих задержанных был организатор преступления - житель города Василькова, что на Киевщине, 1988 года рождения.

 

Сейчас досудебное расследование проводит по нескольким статьям УКУ - ч. 3 ст. 189 (Вымогательство), ч. 2 ст. 187 (Разбой), ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкции статей предусматривают ответственность в виде заключения на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

 

По предварительной информации, мотивом стали долговые обязательства. Но установление всех обстоятельств похищения продолжается, полицейские разыскивают других участников преступления.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу