КИЕВ
05:22
Брюссель
04:22
Москва
06:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



69 обстрелов позиций ВСУ боевиками произошло за минувшие сутки в зоне АТО

25 апреля, 10:00  Политическая  Украина

За минувшие сутки боевики 69 раз обстреляли позиции ВСУ - 11 раненых.

 

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Украинская правда.

 

"На Донецком направлении из запрещенной 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов и гранатометов противник обстрелял наши позиции в районе Ломакиного", - говорится в отчете.

 

120 мм минометы боевики применили по защитниках Водяного, Новотроицкого, Гнутового и Пищевика, минометы калибра 82 мм - в районе Широкиного и Водяного.

 

"Из гранатометов боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковки, Авдеевки, Гнутового, Марьинки и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов - возле Павлополя, Первомайского, Красногоровки и Шахты "Бутовка", - подчеркнули в штабе.

 

Из БМП - возле Водяного, Пищевика и Гнутового, из стрелкового оружия - в районе Каменки, Новомихайловки, Авдеевки, Талаковки, Марьинки и Водяного.

 

Кроме этого, защитников Талаковки, Павлополя и Широкиного обстреливали вражеские снайперы.

 

На Луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии и неоднократно из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинские позиции под Луганским.

 

120 и 82 мм минометы оккупанты применили по защитниках Новолуганского и Троицкого.

 

Из минометов калибра 82 мм огонь велся по позициям под Новоселовка, из вооружения БМП - возле Крымского и Троицкого, гранатометов - возле Валуйского, крупнокалиберных пулеметов - в районе Станицы Луганской, Крымского и Новоселовки, а снайперского оружия - под Новгородским.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу