КИЕВ
14:37
Брюссель
13:37
Москва
15:37
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



О бегстве Януковича в суде расскажет Михаил Добкин

02 апреля, 17:30  Политическая  Украина

Бывший харьковский губернатор, народный депутат от "Оппоблока" Михаил Добкин согласился прийти на суд по делу о госизмене Виктора Януковича.

 

Об этом сообщил в Facebook адвокат экс-президента Виталий Сердюк, передает Укринформ.

 

"Спасибо Михаилу Добкину за согласие дать свидетельские показания по делу", - написал он и приложил копию письма, полученного юристами от депутата.

 

"... в рамках судебного рассмотрения дела по обвинительному акту в отношении Януковича Виктора Федоровича могу предоставить Оболонскому районному суду г. Киева

 

показания о событиях февраля 2014 года, которые касались президента Украины Януковича Виктора Федоровича, в том числе, о его поездке 22 февраля 2014 года в Харьков...", - говорится в документе.

 

Добкин считает, что обстоятельства, о которых он может сообщить, "повлияли на развитие событий в Украине в феврале-марте 2014 года, в частности, и в Крыму".

 

Напомним, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110

 

(пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу