КИЕВ
19:29
Брюссель
18:29
Москва
20:29
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Украине назревают досрочные выборы?

05 февраля, 13:45  Политическая  Украина

Сессия не начнется, пока в парламенте не будет обеспечено персональное голосование каждого депутата, - заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады лидер "УДАР" Виталий Кличко.  И фракция "УДАР" готова стоять до конца.

"Переговоры со спикером закончились. К сожалению, сегодня компромисса не достигли. Но мы сдаваться не собираемся. Понятно, что Партия регионов не в восторге от перспективы личного голосования. Поскольку устойчивого большинства у них нет, а работать каждый день там не все привыкли. - Отметил Кличко. - Регионалы, если все будут голосовать персонально, не смогут "протягивать" выгодные им решения, как это было раньше. Завтра мы соберемся и будем решать, как парламент будет работать в дальнейшем. Но наши требования неизменны-каждый депутат должен голосовать за себя лично. Это ключевые требование, от которого мы не отступимся ", - подчеркнул лидер" УДАР ".

Виталий Кличко отметил, что каждый депутат должен работать, знать и понимать по какие законопроекты он голосует. "Чтобы не было таких голосований, как, например, харьковские соглашения, налоговую реформу и другие важные законы, которые принимала кучка" пианистов ".

"Мы добьемся, чтобы уважение к законам в стране началась с их соблюдения в стенах, где эти законы пишут", - заверил Кличко.

Отвечая на вопрос журналистов, готов ли "УДАР" к досрочным парламентским выборам, которые может объявить Президент, если Верховная Рада не будет заседать более 30 дней, Виталий Кличко отметил: "Мы не исключаем досрочных выборов. И мы готовы к этому".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу