КИЕВ
04:42
Брюссель
03:42
Москва
05:42
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Одесской мэрии НАБУ провело обыски в связи с делом Труханова

06 марта, 17:10  Политическая  Украина

Во вторник, 6 марта, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски в муниципалитете Одессы в рамках расследования дела мэра Геннадия Труханова о растрате 185 млн грн. во время закупок.

 

Такую информацию объявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка при рассмотрении дела в Апелляционном суде Киева относительно меры пресечения Труханову, передает Новое время.

 

Вместе с тем сообщается, что Апелляционный суд 6 марта поддержал решение суда первой инстанции и оставил Труханова в должности.

 

Прокурор на суде пояснил, что обыски в мэрии проводятся, чтобы не дать уничтожить или исказить документы, представляющие интерес для следствия по так называемому "делу Краян" (здание, за которое и переплатила Одесса).

 

В то же время корреспондент Радио Свобода с места событий заявил, что не видит правоохранителей в горсовете Одессы и ждет комментариев от заместителя Труханова Павла Вугельмана (также фигурант расследования НАБУ).

 

Напомним, 15 февраля суд отпустил Труханова на поруки народного депутата от БПП Дмитрия Голубова.

 

Национальное антикоррупционное бюро установило, что он является организатором схемы приобретения за счет горбюджета здания завода Краян за 185 млн грн., тогда как предыдущий владелец незадолго приобрел его за 11,5 млн грн.

 

В деле еще семь подозреваемых, в том числе - заместитель мэра Павел Вугельман и депутат Одесского ОГА.

 

В то же время НАБУ считает, что Труханов является организатором этой схемы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу