КИЕВ
11:11
Брюссель
10:11
Москва
12:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оппозиция настаивает на включении системы персонального голосования, спикер – не спешит

04 февраля, 12:23  Политическая  Украина

Руководитель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в понедельник во время Согласительного совета председателей парламентских комитетов и фракций потребувал включить систему «Рада-3» с так называемой сенсорной кнопкой. Если же этого сделать невозможно, то тогда, по его словам, надо поднимать руки и голосовать бюллетенями, чтобы народ Украины видел кто «за», а кто «против»

Арсений Яценюк также пообещал предоставить Председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку материалы относительно эффективности работы системы «Рада-3». Как подчеркнул руководитель фракции «Батькивщина», сенсорная кнопка работает, и разработчики каждый месяц проверяют систему «Рада-3». «Поэтому, заявил А.Яценюк, обращаясь к В.Рыбаку, вопрос выполнения Конституции лежит исключительно в Вашей компетенции, поскольку эта система вводится распоряжением Председателя Верховной Рады».

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что не может подписать соответствующее распоряжение, так как новые депутаты уже внесли 6 проектов документов - 4 проекта законов и 2 проекта постановления, касающихся внедрения персонального голосования депутатов.
Во время заседания Согласительного совета  В.Рыбак сообщил, что уже поручил Регламентному комитету парламента рассмотреть эти 6 проектов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу