КИЕВ
08:16
Брюссель
07:16
Москва
09:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



4 бойца АТО погибли за минувшие сутки, еще 4 - ранены

25 октября, 13:58  Политическая  Украина

За минувшие сутки четверо украинских военнослужащих погибли на Донбассе, еще четверо военных получили ранения.

 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает "Еспресо".

 

На Приморском направлении позиции на подступах к Водяному дважды накрыли огнем из 82-миллиметровых минометов и один раз с противотанкового гранатомета. Боевики дважды били из минометов калибра 82 миллиметра и гранатометов по позициям неподалеку Талаковки.

 

На Донецком направлении оккупанты начиная с 19:30 и почти до полуночи вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Авдеевки. Такое же оружие террористы использовали в районе Зайцевого и Луганского. В результате обстрела украинских укреплений неподалеку Верхнеторецкого один военный получил ранения.

 

На Луганском направлении боевики устроили провокацию с применением стрелкового оружия неподалеку от Трехизбенки.

 

"Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Почти на каждый вражеский обстрел силы АТО агрессивно и жестко отвечали огнем из пехотного вооружения. В результате боевых действий погибли 2 наших воинов. Еще один был ранен. Кроме того, вследствие подрыва на неизвестных взрывчатых устройствах погибли 2 и получили ранения 3 украинских защитников ", - подытожили в штабе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу