КИЕВ
09:34
Брюссель
08:34
Москва
10:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В НАБУ рассказали, с чем связан обыск у мэра Одессы Труханова

23 октября, 17:32  Политическая  Украина

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что следственные действия, проходившие в понедельник, 23 октября, в доме и рабочем кабинете мэра Одессы Геннадия Труханова, связаны с расследованием фактов злоупотребления служебным положением чиновниками горсовета.

 

Так, первое дело касается присвоения средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог, пишет "Новое время".

 

Второе же производство связано с передачей имущества КП Международный аэропорт Одесса, в результате которого, по мнению детективов, городской общине был нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн гривен.

 

Как отмечается, обыски проводятся по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных преступлений, и по месту нахождения вещей и документов, имеющих значение для расследования.

 

"Учитывая то, что детективы также проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы к указанным уголовным преступлениям, следственные действия (обыски) проводятся по месту его работы и проживания", - добавили в НАБУ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу