КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



КНДР вновь угрожает США и их союзникам в ООН

19 октября, 10:44  Политическая  Украина

Соединенные Штаты Америки должны быть готовы к "невероятному удару в самый неожиданный момент", сообщает Эспрессо.

Об этом говорится в заявлении Северной Кореи по поводу совместных учений США и Южной Кореи у берегов Корейского полуострова, которое опубликовало ЦТАК.

"Враги должны знать, что жесткие контрмеры в корейском стиле полностью готовы к тому, чтобы одним-единственным ударом развеять цель, как дым.

Что еще хуже, США притащили прямо нам под нос цели, которые мы определили как главные. США должны знать, что столкнутся с невероятным ударом в самый неожиданный момент", - говорится в заявлении.

Утром 15 сентября Северная Корея выпустила ракету, которая пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в воды Тихого океана.


Во время выступления в ООН президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут полностью уничтожить Северную Корею, если у Вашингтона больше не будет другого выбора.


21 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что подписал указ о расширении санкций в отношении компаний и частных лиц, ведущих дела с КНДР.


Россия ввела санкции против Северной Кореи.


17 октября Северная Корея предупредила страны ООН, что они могут избежать атаки, если не присоединятся к США в военных действиях против КНДР.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу