КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



КНДР угрожает Японии ядерным ударом

03 октября, 16:56  Политическая  Украина

Северная Корея пригрозила Японии "ядерными облаками", если она не прекратит политику новых санкций против северокорейского режима.

 

Как сообщают Новости Украины, Центральное телеграфное агентство Кореи обвинило премьер-министра Японии Синдзо Абэ в том, что он подталкивает регион к ядерной войне.

 

"Подобный шантаж со стороны Японии, разжигающий напряженность на Корейском полуострове, является суицидом, который принесет ядерные облака на Японский архипелаг", - заявило ЦТАК.

 

"Никто не знает, когда критическая ситуация приведет к ядерной войне, но если так произойдет, то Японский архипелаг будет охвачен огнем в мгновение", - продолжили в госСМИ КНДР.

 

Напомним, что в Белом доме заявили, что время установления диалога между США и КНДР еще не пришло.

 

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после ряда ракетных и ядерных испытаний северокорейском режимом. КНДР несколько раз запускала межконтинентальные баллистические ракеты в сторону Японии.

 

Последний тест осуществили 15 сентября - северокорейская ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихий океан на расстоянии в 2000 км к востоку от мыса Эримо.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу