КИЕВ
13:12
Брюссель
12:12
Москва
14:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Бывший генсек НАТО Расмуссен посетил зону АТО

18 сентября, 17:25  Политическая  Украина

Бывший генсек НАТО и внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен посетил расположение украинских войск в зоне проведения АТО, сообщает пресс-центр штаба в Facebook.

 

"В то время, когда на украинской земле находится более 40 тысяч российских солдат и сепаратистов, Европа должна продолжать занимать твердую и однозначную позицию в вопросе поддержки Украины", - сказал Расмуссен.

 

Во главе иностранной делегации экс-генсек НАТО посетил поврежденные обстрелами населенные пункты Донбасса, в частности город Торецк, где иностранные партнеры ознакомились с задачами, состоянием и положением украинских войск, привлеченных к выполнению задач АТО.

 

Отмечается, что в группе иностранных гостей были бывшие и действующие главы правительств европейских стран, министры иностранных дел, парламентарии, политические советники и консультанты.

 

"Представители штаба и СЦКК рассказали присутствующим о состоянии дел в районе проведения АТО операции и о нарушении российской стороной "минских соглашений", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу