КИЕВ
05:52
Брюссель
04:52
Москва
06:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Порошенко обсудит с американской стороной результаты сотрудничества

14 сентября, 17:00  Политическая  Украина

В ходе визита президента Украины Петра Порошенко в США планируется обсуждение с американской стороной результатов сотрудничества, сообщает УНИАН,

 

Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в интервью Радио Свобода. Читайте также Россия использует на нашей территории современную технику - посол Украины в США.

 

«Мы работаем над тем, чтобы использовать визит президента страны в Нью-Йорк для того, чтобы также обсудить с американской стороной результаты нашего сотрудничества, особенно те, которые достигнуты после июня - визита президента Порошенко в США.

 

Вы видели, что есть очень неплохие результаты как с точки зрения контактов - и приезд генерала Мэттиса в Украину на парад и для переговоров, и сотрудничество в энергетической сфере..., и многие другие вещи, в том числе инвестиционные проекты. Поэтому есть что обсудить», - сказал Чалый.

 

Посол добавил, что со своей стороны постарается провести эти встречи на как можно более высоком уровне. Как сообщал УНИАН, Порошенко сформировал делегацию Украины для участия в работе 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая 12 сентября открылась в Нью-Йорке.

 

19 сентября начнется неделя высокого уровня. Порошенко намерен представить на Генассамблее ООН идею развертывания миротворческой миссии на Донбассе. Ранее президент анонсировал, что во время визита в США проведет переговоры с представителями Пентагона.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу