КИЕВ
23:13
Брюссель
22:13
Москва
00:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сохранение статуса-кво на Донбассе будет невыгодным Кремлю - Волкер

28 августа, 11:43  Политическая  Украина

Российская Федерация готова согласиться на сохранение текущего статус-кво "тлеющего конфликта" на востоке Украины. Об этом в интервью Financial Times заявил специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер.

 

В частности, через несколько дней после встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым в Минске, Волкер сказал, что Россия выглядит готовой "смириться" со статусом-кво "все еще тлеющего конфликта".

 

"Но в то же время, я не думаю, что это сыграет им на руку", - заявил Волкер.

 

Он добавил, что Россия на международном уровне платит цену за пребывание на Донбассе, и в частности, как политически, так и из-за введенных санкций.

 

"И откровенно говоря, ситуация будет становиться хуже с течением времени, не лучше", - добавил Волкер.

 

"Ситуация, когда дипломатические и экономические отношения с Россией будут заморожены, безусловно, не является тем, чего бы Россия хотела. Я считаю, что они должны сделать свой выбор, свои подсчеты", - сказал он.

 

Как сообщалось, Волкер 21 августа в Минске провел встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. По результатам встречи Сурков заявил, что Волкер предложил «свежие идеи и новаторские подходы к их реализации» в рамках Минского процесса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу